(招标编号:ZZ51010015AI000024001)
公示结束时间:2021 年07 月23 日
一、评标情况
标段(包)[001]东环路三巷20 号装修改造项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名:四川立恒建筑工程有限公司,投标报价:433.057433 万元,质
量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,一次性验收合格,工期/交货期/服
务期:180 天;
中标候选人第2 名:湖南六建装饰设计工程有限责任公司,投标报价:430.047500
万元,质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,一次性验收合格,工期/
交货期/服务期:180 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川立恒建筑工程有限公司)的项目负责人:何吉友二级建造师;川
251101134294;
中标候选人(湖南六建装饰设计工程有限责任公司)的项目负责人:张银露二级建造
师;湘243161752392;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川立恒建筑工程有限公司)的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承
包贰级。
中标候选人(湖南六建装饰设计工程有限责任公司)的资格能力条件:建筑装修装饰工
程专业承包壹级。;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(四川立恒建筑工程有限公司)的评标情况:正常。
中标候选人(湖南六建装饰设计工程有限责任公司)的评标情况:正常。;
二、提出异议的渠道和方式
招标人:成都市新都区兴城建设投资有限公司,招标人联系电话:028-60322321;
招标代理机构:四川标达工程项目管理有限公司,招标代理机构联系电话:028-83013349。
三、其他
开标地点:四川标达工程项目管理有限公司本项目开标室。
开标时间:2021 年07 月15 日 09 时 30 分 。
第一中标候选人:四川立恒建筑工程有限公司,投标报价:4330574.33 元。
第二中标候选人:湖南六建装饰设计工程有限责任公司,投标报价:4300475 元。
评审不合格的单位及主要原因:四川希达诚建建筑工程有限公司未提供项目经理安全生产考
核合格B 证,不符合评标办法2.1.2 条的要求。
评标委员会成员名单:袁文川、杨智、张勇、余海波、何国良。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为成都香城集团投资有限公司。
五、联系方式
招 标 人:成都市新都区兴城建设投资有限公司
地 址:成都市新都区兴城时代
联 系 人:王先生
电 话:028-60322321
电子邮件:/
招标代理机构:四川标达工程项目管理有限公司
地 址: 成都市新都区新都街道学院路东段1490 号2 层
联 系 人: 倪兴平
电 话: 028-83013349
电子邮件: 2145783770@qq.com